Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ipad травмировал ногу чемпионки Марии Киселевой

Чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева сломала палец ноги упавшим iPad, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в больнице.

"Знаменитая спортсменка обратилась в субботу днем в одну из частных клиник на востоке Москвы. Врачам Киселева сообщила, что накануне она уронила себе на ногу iPad", - сообщил источник. Планшетник упал аккурат на палец ноги. На следующее утро после инцидента спортсменка заметила, что ступня отекла, а на пальце образовалась гематома, что заставило Киселеву обратиться за медпомощью.

"Проведенное рентгенологическое обследование показало, что упавший компьютер сломал палец. Спортсменке была оказана необходимая помощь, поврежденные кости зафиксированы", - сообщил источник.

Как сообщалось ранее, в Сан-Франциско основатель Apple Стив Джобс лично представил Ipad2. «Мы немного поработали над этим продуктом, и я просто не хотел пропустить сегодня это события», - заявил Стив Джобс на презентации. По словам основателя Apple, новое устройство в полтора раза тоньше прежнего (8,8 мм против прежних 13,4), однако батарейки будут по-прежнему работать около 10 часов, пишет РБК. Предполагается, что IPad2 будет продаваться по прежней цене: от 499 долларов, до 829."Что мы видим сейчас? планшеты есть у всех. Но apple остается лидером в этом сегменте", - заявил Джобс.

По словам некоторых аналитиков, появление Джобса на презентации IPad2, ранее проигнорировавшего собрание акционеров, должно отразиться на котировках акций компании.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.