Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ДТП в Челябинске: четверо детей пострадали

Сегодня утром в Челябинске произошло крупное ДТП. Автомобиль "ВАЗ-2101" выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 09.02 (07.02 мск) спасатели мобильного отряда выехали на место дорожно-транспортного происшествия. Авария с участием двух автомобилей произошла на улице Богдана Хмельницкого. По неустановленным причинам автомобиль "ВАЗ-2101" совершил лобовое столкновение с автомобилем Toyota Corolla. Водитель "копейки" не пострадал, трое мальчиков восьми и 12 лет и девочка 12 лет получили ссадины и ушибы различной степени тяжести", - рассказали в милиции.

По словам водителя «Жигулей», его автомобиль занесло на скользкой дороге, и он столкнулся с другим автомобилем. В результате аварии, пострадали четыре ребенка. Им была оказана первая доврачебная помощь, после чего они были переданы бригаде "скорой". Водитель иномарки не пострадал. По данному факту проводится проверка.

Не так давно в Омске во время ДТП пострадали два ребенка. 56-летний водитель "ВАЗ-21103" наехал на двух детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. Пострадавшие дети были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. "В ходе проверки было установлено, что водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения", - рассказали в ГИБДД.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.