Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В связи с событиями в Японии Ростуризм открыл "горячую линию"

В связи с произошедшим в Японии мощным землетрясением и последовавшими за ним цунами Ростуризм создал "горячую линию", передает РИА Новости.

В соответствии с изданным приказом, туроператорам рекомендуется временно приостановить отправку российских туристов в Японию, принять все меры для обеспечения безопасности российских туристов, в том числе оказать содействие российским туристам, желающим досрочно покинуть Японию, а также информировать туристов о порядке возврата стоимости за неоказанные туристские услуги.

Напомним, ранее в российском внешнеполитическом ведомстве заявили о том, что последняя организованная группа российских туристов вылетела в понедельник в Россию из пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии.

"Интерфакс" сообщает о том, что кошмар, который переживает сейчас Япония, может быть, не идет к концу, а находится в самом разгаре - эксперты предполагают, что в самое ближайшее время Страну восходящего солнца может сотрясти еще одно землетрясение, по силе сопоставимое с тем, что произошло в минувшую пятницу.

Заведующий лабораторией сейсмологии "Института морской геологии и геофизики" (ИМГиГ) на Сахалине Иван Тихонов заявил, что наблюдение за "афтершоковыми" землетрясениями дает повод делать неутешительный вывод: в ближайшее будущее возможны новые подземные толчки силой свыше восьми баллов.

"Землетрясение, которое произошло в Японии 11 марта - это мега-землетрясение планетарного масштаба, которое оказало действие на планету в целом. Никто не ожидал такого катастрофического сейсмического события", - сказал Тихонов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.