Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Фигурантам дела о нападении на эколога Фетисова отредактировали обвинение

Фигурантам уголовного дела о нападении на эколога Константина Фетисова предъявлена новая редакция обвинения, сообщает Газета.ru со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Максиму Кривенцову и Евгению Морозову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 (покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) УК РФ", - рассказал Маркин.

Официальный представитель СК РФ добавил, что - кроме того - Андрею Каширину и Андрею Чернышеву предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 (организация покушения на убийство группой лиц по предварительному сговору) УК РФ, передает "Интерфакс".

Напомним, что - как сообщает РБК - нападение на Фетисова было совершено 4 ноября 2010г. Ранее сообщалось, что Химкинский городской суд выдал санкцию на арест начальника отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского муниципального района Московской области Андрея Чернышева, подозреваемого в организации нападения на эколога.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.