Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Теракты в Афганистане и Ираке: десятки убитых и раненых

Новый теракт случился сегодня в Афганистане: смертник взорвал себя в военкомате в городе Кундуз на севере страны, передает РИА "Новости". Как сообщается, террорист вошел в толпу новобранцев в рекрутинговом управленим афганской национальной армии (АНА), и привел в действие взрывное устройство.

В результате погибло как минимум 33 человека, ранено около 40. Все погибшие - новобранцы, среди которых и взорвался смертник. А четыре дня назад в Кундузе смертник подрвал конвой афганской полиции. Тот теракт унес жизнь начальника провинциального управления сил безопасности полиции Мохаммада Саидхейли.

Взрыв в Кундузе - не единственный крупный теракт за сегодня. В иракском городе Баакуба провинции Дияла также прогремел взрыв - его устроил смертник в автомобиле, начиненном взрывчаткой возле здания правительства. В результате взрыва погибло 11 военных, а среди раненых было 14 солдат и 15 представителей местного правительства. Следует отметить, что Дияла находится под полным контролем Аль-Каиды.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.