Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Пермские министры отправятся на субботник

Для пермских министров возрождаются субботники - председатель правительства Пермского края Валерий Сухих потребовал, чтобы они с лопатами в руках лично достраивали перинатальный центр, сообщает "КоммерсантЪ". Такое "ленинское" решение было принято Сухих после того, как премьер Владимир Путин раскритиковал ход строительства перинатального центра в Камской долине. За премьерскую критику особо достанется вице-премьерам Пермского края Александру Кудрявцеву и Татьяне Галициной.

"Крайне не удовлетворен и деятельностью своих замов, которые отвечают за объект. Работа Александра Кудрявцева и Татьяны Галицыной по этому направлению заслуживает самой негативной оценки. Судя по всему, выводы они также не сделали. Предложил сегодня губернатору отстранить их от исполнения служебных обязанностей, за исключением работы по указанной проблеме", - написал Сухих в своем блоге.

Кроме того, Сухих предложил министрам помочь строителям с лопатами и тачками в руках. "Несколько слов о новых форматах работы для кабинета министров Пермского края. Начиная со следующего уикэнда проводим мероприятия под хорошо известными с детства названиями - субботники и воскресники. Руководители направятся на площадку перинатального центра, где взяв в руки метлы, лопаты, носилки внесут личный вклад в завершение строительства", - написал в блоге он.

Напомним, на прошлой неделе руководитель аппарата регионального правительства Макар Герман заявил, что с апреля пермские чиновники будут работать в кабинетах без дверей и без личных вещей. "Нельзя закрывшись у себя в кабинете, закрыться от коллег, работы, посетителей. Посмотрите вокруг себя. На стол заваленный бумагами. На шкаф с тысячей папок, в которые вы последний раз заглядывали еще в позапрошлом году. На тумбочку с чашками и чайником. Зачем вам все это на рабочем месте? Зачем зарываться в этот хлам и дышать этой пылью? К сожалению, призывы к дисциплине никогда не были эффективными без жесткого контроля. Но это не наш метод. Мы создадим условия, в которых только так: без бумаг, личных вещей, можно будет работать", - написал у себя в блоге Герман.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.