Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Пользователи Facebook призывают помолиться за Страну восходящего солнца

На трагедию, постигшую Японию, откликается весь мир. Пользователи Facebook призывают помолиться за Страну восходящего солнца, передает Росбалт. В социальной сети появилась специальная страница, где размещены фотографии мест, больше всего пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами, которые обрушились на Японию 11 марта.

На эту страницу "подписались" уже свыше 150 тысяч пользователей из самых разных стран - Индии, Вьетнама, Ирана, Канады, Турции. На "стене" страницы на разных языках оставляются сообщения в поддержку людям, попавшим в страшное бедствие.

Пользователи Рунета предложили свою акцию - приносить к посольству Японии бумажных журавлей в знак солидарности и сострадания. В сотнях блогах уже появилась инструкция - как их делать. А на выходных у посольства Японии в Москве уже появились цветы и свечи от сострадающих москвичей. Больше всего белых цветов - именно этот цвет в Японии считается траурным. Пока цветов мало, но те, кто принесли букеты, уверены - скоро их будет намного больше.

"Видимо, пока что россияне еще не осознали в полной мере масштаб трагедии в Японии, да и окончательных данных о жертвах пока не опубликовано. Не исключено, что уже в начале следующей недели скорбящих вместе с японским народом станет больше", - сказал один из пришедших к посольству.

Россия, впрочем, помогает своему пострадавшему соседу не только журавликами и цветами. В Японию готова вылететь группа из 25 красноярских спасателей. По предварительным данным, к месту происшествия спасателей доставит самолет МЧС Ил-76 из Москвы. При этом группа будет оснащена оборудованием и снаряжением для разбора техногенных завалов, а также для химической и радиационной разведки.

"Группа готова к автономной работе в течение двух недель", - отмечается в пресс-релизе, подготовленном Сибирским региональным центром МЧС.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.