Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

ЕР обвинила оппозицию в провокациях

Страсти вокруг выборов разгораются, свой ход делает партия "Единая Россия". Она обвиняет оппозицию в создании "целого ряда провокаций" - демонстративных вбросов за "ЕР", которые опорочат честь партии в глазах избирателей, пишет Лента.ру.

"В Саратове зафиксирована целая серия провокаций. Как минимум на трех участках некие молодые люди демонстративно пытались вбросить пачку бюллетеней. Все было сделано так, чтобы как можно больше свидетелей видели происходящее. Это очевидная провокация. На осенних выборах 2010 мы уже видели применение подобной технологии одновременно в нескольких российских регионах. Хорошо понятно зачем это делается: чтобы уже вечером обвинить "Единую Россию" и комиссии в подтасовках на выборах. Но, учитывая, что накануне выборов несколько лидеров саратовских отделений оппозиционных партий делали громкие предположения о подобных инцидентах в день голосования, возникают серьезные подозрения на счет того, в чьих интересах могут совершаться данные действия", - заявила Воронова на официальном сайте "Единой России".

Напомним, что по свидетельствам наблюдателей от коммунистов, в Саратове на один из участков привезли группу граждан на автобусе, на другом зафиксирован вброс "около тысячи бюллетеней", а еще на трех "Молодая Гвардия" проводит митинг в поддержку "партии власти", сообщает Полит.ру со ссылкой на прес-службу КПРФ.

"Наши наблюдатели - а мы направили в регионы 100 тыс. наших активистов - сообщают о вбросах бюллетеней и о других нарушениях в целом ряде регионов", - цитирует "Интерфакс" слова секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Сергея Обухова.

Он также рассказал, что нарушения были зафиксированы и "заактированы" на трех избирательных участках в Дагестане, а в Кирове и Тамбове наблюдателей не допустили до места проведения выборов.

"В Кирове в одной из больниц было организовано голосование врачебного персонала и пациентов, но наших наблюдателей туда не допустили под предлогом того, что здесь установлен карантин", - заявил Обухов.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.