Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Оренбуржье школьник умер прямо на уроке

Накануне в Оренбуржье на уроке физкультуры скончался пятиклассник, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Предварительно установлено, что ребенок, ученик пятого класса Днепровской среднеобразовательной школы (село Днепровка, Беляевский район Оренбургской области), вел активный образ жизни и участвовал в спортивных мероприятиях и соревнованиях. В качестве разминки 11 учеников должны были пройти два-три круга на лыжах. Потерпевший прошел 400 метров, присел и сказал одноклассникам и учителю об ухудшении состояния здоровья", - сообщил источник.

После этого преподаватель физкультуры на руках отнес мальчика в школу. Спустя некоторое время ребенок потерял сознание.

"Бригада врачей скорой помощи оказывала реанимационные мероприятия, которые не дали положительных результатов. Медики констатировали смерть ребенка", - добавил источник.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному делу. "Известно, что мальчик рос в полноценной семье, у родителей - четверо детей. В возрасте двух месяцев у ребенка была выявлена патология сердца, и в связи с этим он находился под наблюдением врачей. Однако через два года диагноз не нашел своего подтверждения и был снят. Со слов родителей и педиатров, школьник никогда не жаловался на головные боли и на боли в области сердца", - добавил представитель следствия.

Напомним, похожий случай произошел на Украине. Ученик девятого класса умер на перемене в школе села Корысть Корецкого района Ровенской области. Трагедия случилась 23 сентября. 17-летний школьник со своими друзьями вышел из класса в коридор, неожиданно упал и умер. Скорая помощь не успела спасти юношу.

Прокурор Корецкого района Алексей Парфенюк предполагает, что причиной смерти могла быть сердечная недостаточность. Накануне школьник проходил медосмотр в центральной районной больнице. И, согласно заключению медиков, был здоров.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

"Автодор" увеличила стоимость проезда на платных дорогах

В преддверии летнего туристического сезона государственная компания "Автодор" увеличила тарифы на платных дорогах, ссылаясь на инфляционные процессы. Новые тарифы вступили в силу с 23 апреля.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.