Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Представитель Каддафи провел переговоры в Греции

В Афинах прошли переговоры между ливийским эмиссаром Мохаммедом Тахиром Сиала и замглавы МИД Греции Димитрисом Доллисом, передает РИА Новости.

В ходе встречи Сиала разъяснил позицию официального Триполи относительно народных волнений в Ливии. Как сообщил неназванный дипломатический источник, консультации не прояснили, что планирует делать режим Каддафи.

Греция в ходе переговоров заявила о том, что она отводит резолюции Совбеза ООН от 27 февраля главенствующую роль в дальнейшем развитии событий. Как известно, меры СБ ООН призваны остановить убийства противников режима Каддафи. Они предусматривают эмбарго на торговлю оружием с этой страной, замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера.

Напомним, ранее руководители ливийской оппозиции в городе Бенгази заявили, что именно они теперь должны представлять интересы страны за рубежом, сообщал "Интерфакс".

С середины февраля в Ливии проходят массовые акции протеста с требованием ухода Каддафи, который возглавляет страну уже более сорока лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек, передает "Голос России".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.