Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Алтайская школьница повесилась из-за неразделенной любви

В начале месяца на Алтае школьница покончила с собой из-за неразделенной любви, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Десятиклассница повесилась еще 5 марта, на территории хозяйственных построек во дворе собственного дома. Ребенка нашли родители", - сообщили в милиции. Источник также добавил, что девочку похоронят сегодня. Одной из основных версий самоубийства является неразделенная любовь. В школе, где училась погибшая, все были шокированы произошедшим.

Это далеко не первый случай суицида среди школьников на Алтае. Так, совсем недавно еще одна алтайская школьница повесилась на ремне от собственной сумки. Как сообщалось ранее, Полина Завьялова повесилась на ремне от школьной сумки из-за ссоры с родителями. Девочка, поругавшись с родными, ушла из дома 28 января и пропала без вести. Тело ребенка нашли лишь накануне в заброшенном доме, расположенном по дороге в школу.

По словам председателя комитета по образованию Ребрихинского района Николая Беляева, Полина росла в многодетной, неблагополучной семье. Семья состоит на учете как неблагополучная с 2006 года. Родителям нет еще и 40 лет, они нигде не работают, выпивают, дома полнейшая антисанитария", - рассказал Беляев.

В прошлом году школьницу забрал к себе на воспитание родной дядя. Однако спустя какое-то время привез ее обратно, заявив, что не справляется с девочкой. В своем родном селе девочка жила в полнейшем отрыве от родителей, не слушалась. "Ссора между девочкой и матерью произошла 28 января, Полина хотела уехать к сестре в другую деревню, а мать отправляла ее в школу. Разговор на повышенных тонах привел к тому, что ребенок ушел из дома, но до школы она так и не дошла", - сказал председатель комитета по образованию.

Когда девочка не пришла в школу, преподаватели подумали, что она заболела и не стали связываться с матерью. Родители в свою очередь подумали, что Полина все-таки уехала к сестре в другую деревню, и не искали ее.

"Полину нашли в заброшенном доме повешенной на ремне собственной сумки накануне днем. Предсмертной записки она не оставила. Дом стоял в нескольких шагах от школы и дома семьи Зыряновых", - сказал Беляев.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.