Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Пермских чиновников лишат личных вещей

Начиная с апреля чиновники Перми будут работать в кабинетах без дверей, шкафов и личных тумбочек - такую оригинальную инициативу выдвинул руководитель аппарата регионального правительства Макар Герман, передают "Аргументы и факты". Стремление лишить чиновников личных вещей он объясняет желанием вселить в них корпоративный, командный дух.

"Нельзя закрывшись у себя в кабинете, закрыться от коллег, работы, посетителей. Посмотрите вокруг себя. На стол заваленный бумагами. На шкаф с тысячей папок, в которые вы последний раз заглядывали еще в позапрошлом году. На тумбочку с чашками и чайником. Зачем вам все это на рабочем месте? Зачем зарываться в этот хлам и дышать этой пылью? К сожалению, призывы к дисциплине никогда не были эффективными без жесткого контроля. Но это не наш метод. Мы создадим условия, в которых только так: без бумаг, личных вещей, можно будет работать", - написал у себя в блоге Герман.

"Шкафы (для бумаг или одежды) будут ликвидированы как класс, - развивает свою мысль Макар Герман. - Персональные принтеры уйдут в небытие. Зачем бумаги, если есть электронный документооборот и электронная почта? Конечно, есть бухгалтерия, кадры, канцелярия, и там должна быть несколько иная схема. Но сотрудников этих подразделений не больше 10 процентов от общей численности. А спать нужно дома, а не на рабочем месте".

Чиновникам уже предложено унести домой личные вещи, а ненужные бумаги - выбросить или сдать в новосозданный личный архив. Макар Герман настроен решительно: ликвидировать двери в своем собственном кабинете он намерен с сегодняшнего дня. "Каждый сможет в этом убедиться сам", - пишет он в своем блоге. Герман также ждет различных предложений в электронном виде по всем вопросам, связанным с нововведением.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Хирург Александр Умнов предупредил о вреде чрезмерного употребления бутербродов с колбасой

Хирург Александр Умнов предупредил о вреде чрезмерного употребления бутербродов с колбасой

Хирург Александр Умнов отметил, что бутерброды с колбасой могут привести к ожирению и мочекаменной болезни.

Делегации иностранных академий наук ожидаются в России в мае

Делегации иностранных академий наук ожидаются в России в мае

Российская академия наук (РАН) под руководством президента Геннадия Красникова активно укрепляет свою международную роль, поддерживая важные контакты с академиями других стран.