Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Гермиона" бросила университет ради "Гарри Поттера"

Актриса Эмма Уотсон, сыгравшая в саге про Гарри Поттера Гермиону - подругу молодого волшебника, временно оставила университет, чтобы окончательно закончить работу с восьмисерийным фильмом, передает "Газета.ру". Совершить такой поступок, на который никогда бы не пошла ее обожающая учебу героиня, Уотсон заставил чересчур плотный график работы, с которым оказалось невозможно сочетать обучение в университете.

"Я решила взять небольшой перерыв, чтобы полностью завершить работу над фильмом о Гарри Поттере, и чтобы сконцентрироваться на других проектах, - пишет на своем официальном сайте 20-летняя Уотсон. - Я продолжу учебу, просто мне понадобится больше времени, чем я думала, чтобы получить степень бакалавра".

Напомним, что съемки восьмой и последней серии саги про Гарри Поттера только что закончились, но впереди еще мировая премьера, которая состоится 11 июля, а это значит - впереди у молодой актрисы еще очень много дел, связанных с одним из самых популярных кинопроектов последнего десятилетия.

Впрочем, Уотсон похожа на свою героиню Гермиону любовью к учебе, в чем и сознается у себя на сайте.

"Как вы знаете, я очень люблю Брауновский университет и вообще люблю учиться больше, чем что-либо другое, однако совмещать учебу с остальной деятельностью невозможно". В самом престижном в США университете Уотсон изучает литературу с 2009 года.

Кроме работы над "Гарри Поттером", молодая актриса также снимается сейчас и в картине "Трудности жизни изгоя", а только что она закончила съемки в фильме "7 дней и ночей с Мэрилин Монро". Но все-таки она хочет вернуться в университет.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.