Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Найдены все деньги, похищенные из Банка Москвы во Владикавказе

Сотрудники МВД Северной Осетии нашли все деньги, которые были похищены во время ограбления отделения Банка Москвы во Владикавказе.

Как передает "Правда.ру", общая сумма похищенного составляла около 180 миллионов рублей. Последнюю часть добычи грабителей св размере 20,7 миллиона рублей стражи порядка обнаружили у знакомыого одного из злоумышленников. Сообщается, что этот человек просто взял на хранение сумку, даже не подозревая о ёе содержимом.

Напомним, что "Газета.ru" сообщала о произошедшем 28 февраля ограблении владикавказского отделения Банка Москвы.т Двое вооруженных людей в масках проникли в банк через окно. Посетителей в банке уже не было, а сигнализация была отключена, так как на дежурство заступила охрана. Связав сотрудниц банка, воры унесли с собой 180 миллионов рублей.

Сыщиков сразу насторожило, что сотрудницы банка "не услышали" как злоумышленники перепиливают решетку в их комнату - подозрения подтвердились после того как в квартирах сотрудниц были найдены похищенные деньги. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы, передает "Комсомольская правда".

"Они явно очень долго это готовили. Например, решетка на окне, через которое грабители влезли в здание, была подпилена настолько давно, что успела заржаветь, это даже экспертиза показала", - сообщили в МВД.

Позднее глава МВД России Рашид Нургалиев провел оперативное совещание по делу об ограблении Банка Москвы во Владикавказе и выразил благодарность североосетинским правоохранительным органам, сообщает "Интерфакс".

"Хочу отметить, что за такое короткое время нашими осетинскими коллегами раскрыто дерзкое преступление. Я сказал личному составу, что мы должны работать именно так. Особенно в новом качестве", - заявил Нургалиев.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.