Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Британцев призвали не ездить в Йемен

Министерство иностранных дел Великобритании призывает граждан страны полностью воздержаться от посещения Йемена, а тем, кто уже там находится, как можно скорее покинуть территорию этого государства, передает РИА Новости.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что в Йемене существует высокая опасность терроризма, похищений и насилия. "Уровень консульской поддержки, который мы можем обеспечить, сильно ограничен", - добавили в ведомстве.

Напомним, на этой неделе в столице Йемена Сане прошла антиправительственная манифестация, передавал ИТАР-ТАСС. В демонстрации, потребовавшей, чтобы президент страны Али Абдалла Салех немедленно ушел в отставку, участвовало больше двадцати тысяч человек.

Массовые антиправительственные выступления начались в Йемене 27 января, после того, как такие же акции вспыхнули в Тунисе и Египте. Основное требование манифестантов - отставка возглавляющего страну в течение более 30 лет президента Али Абдаллы Салеха. Он уже пообещал, что не пойдет на следующие президентские выборы в 2013 году и не передаст власть сыну, а также ограничит количество президентских сроков для одного человека. Но протестующие требуют, чтобы он покинул свой пост немедленно, сообщала Lenta.ru.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.