Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

В Приморье погиб солдат-срочник

25 февраля в военном госпитале во Владивостоке скончался солдат-срочник Николай Дорин. Юноша был призван на службу из Саратова, пишет «Интерфакс» со ссылкой на саратовские СМИ.

Во время прохождения службы парень неоднократно сообщал родителям о том, что он болен, однако врачи воинской части отказывали ему в стационарном лечении и давали таблетки. Спустя некоторое время солдат скончался. По информации саратовской прессы, родителям солдата сообщили, что их сын умер от менингита.

В настоящее время военная прокуратура Восточного военного округа (ВВО) начала проверку по факту смерти Николая Дорина. "Необходимо выяснить все обстоятельства смерти военнослужащего. В настоящее время прокуратура Уссурийского гарнизона проводит проверку исполнения должностными лицами воинской части, где служил солдат, законодательства о сохранности жизни и здоровья", - отметили в прокуратуре.

Не так давно в Уфе был вынесен приговор по нашумевшему дело о гибели двоих солдат в ДТП. Один из виновников трагедии старший сержант войсковой части № 6795 МВД России Алексей Булыгин был приговорен к четырем годам заключения. Напомним, трагедия, в которой погибли два солдата-срочника, произошла ночью 15 сентября неподалеку от территории учебного центра Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД РФ. Автомобиль "Мицубиси" на бешеной скорости наехал на группу солдат. В результате ДТП погибли 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин. Еще один солдат, Денис Козлов, получив тяжелые травмы, чудом остался жив. За рулем злосчастного авто находился 27-летний офицер части Александр Богушевич.

Также ранее приводился отрывок из интервью, выжившего Дениса Козлова, объясняющего, как солдаты оказались на дороге: "Нас подорвал командир второго взвода, я не знаю, каким отделением, старший сержант Булыгин. Мы оделись по форме 4, - бронежилеты. Побежали по дороге. Добежали до того места происшествия. Была опять команда "граната в центре". Все врассыпную. Мы попадали. Потом была команда "встать". Мы начали вставать, и, откуда ни возьмись, появилась машина..." Также солдат добавил, что ночью на дороге находилось 13 солдат. Помимо этого солдат заявил, что ночью на дороге находилось 13 военнослужащих.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.