Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Рамзан Кадыров вторично стал главой Чечни

Депутаты чеченского парламента единогласно утвердили кандидатуру Рамзана Кадырова на пост главы республики на второй срок, сообщает Газета.Ру.

Ради этого 41 депутат Народного собрания республики собрался на внеочередное заседание. 28 февраля Дмитрий Медведев предложил чеченскому парламенту Кадырова на пост руководителя республики, на срок в пять лет.

"Благодарю партию и президента за оказанное мне доверие и хочу сказать, что Чеченская республика была и остается частью России, а народ чеченский - защитниками России. Так было и так будет. Мы продолжим нелегкий путь, начатый первым президентом Ахматом Кадыровым", - сказал Кадыров после депутатского голосования.

"В мире проживают 3 миллиона чеченцев и Кадыров - не только глава республики, но и национальный лидер чеченского народа. Он является председателем Всемирного конгресса чеченцев", - сказал в своем выступлении спикер парламента Докуваха Абдурахманов

"Сегодня он делает все возможное и невозможное, он строит Грозный, заглядывая в будущее", - подчеркнул Абдурахманов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.