Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве подорвали машину отставного военного

Накануне на юго-востоке столицы неизвестные подорвали гранатой автомобиль отставного полковника , передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В милицию с заявлением обратился сам полковник. 50-летний мужчина заявил, что под его машиной, припаркованной на Симоновском валу, произошел взрыв. "Неизвестные установили под передним левым колесом автомобиля Nissan Qashqai гранату Ф-1 на растяжке, которая взорвалась, как только владелец машины начал движение", - рассказали в милиции.

Сейчас милиционеры изучают записи, сделанные камерами наружного наблюдения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 213 ("Хулиганство") и 222 ("Незаконный оборот оружия").

Не так давно в Дагестане был также подорван автомобиль. Сгоревшую машину нашли на окраине леса милиционеры. "Сгоревший автомобиль ВАЗ-21093 числится за жителем селения Уркарах Дахадаевского района. В машине найдены тела трех человек, их личности устанавливаются", - уточнил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.