Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Путин: повышать акцизы на табак и спиртное нужно осторожно

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что повышать акцизы на табак и спиртное нужно аккуратно, чтобы это не привело к негативным последствиям, сообщает "Интерфакс".

Он констатировал тот факт, что государство движется в направлении "увеличения акцизов - то есть, в конечном итоге, увеличения стоимости на табак и на спиртное".

"Но я считаю, что здесь все-таки аккуратно нужно все делать", - заметил Путин.

"Если мы сделаем необоснованные шаги в этом плане, слишком задерем цены, а это было уже в нашей жизни однажды, это просто приведет к самогоноварению, вот и все. К спекуляциям, к увеличению распространения подпольного спирта", - цитирует главу правительства "Единый российский портал".

Напомним, что - как сообщает РБК - Всемирный банк рекомендовал российским властям увеличить акцизы на алкоголь и табак: "Повышение акцизов - это возможность укрепить здоровье населения и сделать людей более счастливыми. Также это принесет дополнительные сборы в бюджет", - заявил директор ВБ по России Педро Альба.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.