Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Владимир Ресин на сутки станет московским мэром

Владимир Ресин на сутки станет московским мэром - он будет подменять Сергея Собянина пятого марта, когда того не будет в столице, передает "Интерфакс". Градоначальник уже подписал такое распоряжение.

"Мэр Москвы Сергей Собянин пятого марта отправится в командировку, на период его отсутствия исполнение его обязанностей возложено на первого заместителя мэра в правительстве столицы Владимира Ресина", - пояснили в мэрии.

Напомним, что последний раз Владимиру Ресину приходилось исполнять обязанности мэра после отставки его предыдущего начальника Юрия Лужкова. Тогда он занимал кресло главы города около месяца в сентябре-октябре 2010 года, в период с увольнения Лужкова до назначения на эту должность Сергея Собянина. 26-го октября, после того, как был назначен новый мэр, Владимир Ресин официально стал его первым заместителем.

В минувший понедельник Владимир Ресин вернулся из отпуска и приступил к работе. Этим он опроверг заявления некоторых СМИ, уверявших, что после отпуска Ресин отправится на пенсию. А в минувшую среду президент Дмитрий Медведев наградил Владимира Ресина Орденом Дружбы.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.