Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На выходных Москву заметут метели

Невзирая на то, что за окном - оттепель и около 0 градусов, москвичам радоваться еще рано - это обманное начало весны. Потепление продлится крайне недолго. Уже на выходных в столицу вернется привычная зимняя погода, с сильным ветром, морозом и метелями.

"К столичному региону подходит атмосферный фронт, который принесет с собой снег, метели", - предупреждают в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Хуже всего будет в субботу, которая на этой неделе - еще и рабочий день. "В столичном регионе местами разгуляется метель, ухудшится видимость. Скорость ветра местами будет достигать 12-17 метров в секунду", - сообщили в Гидрометцентре, предупредив, что мокрый снег будет налипать на провода и ветки деревьев.

В ночь на воскресенье будет около -9 градусов, днем - не выше -7. Будет идти снег, на дорогах, ветвях деревьев и проводах образуется ледяная корка. Но холоднее всего будет восьмого марта. "Есть вероятность, что во вторник, 8 марта, осадков в Москве не будет, но при этом сильно похолодает. Ночью столбик термометра в Московской области может опуститься до минус 15, а днем в столице температура будет колебаться от минус пяти до минус девяти градусов", - рассказали в столичном метеобюро.

На следующей рабочей неделе температура тоже не очень порадует москвичей - ночью будет порядка -7...-9 градусом, днем - от -4...0, а на выходных - от -5...+1 градуса. Все это, предупреждают синоптики, приведет к образованию гололеда и сосулек.

Синоптики напоминают, что настоящая весна придет в столицу не раньше 20-х чисел марта, будет поздней, но москвичи могут утешаться тем, что за такой весной обычно приходит ранее и теплое лето.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.