Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

США не собираются вооружать ливийских мятежников

США не собираются поставлять оружие оппозиционерам в Ливию, так как руководству страны не известно - кто входит в состав этих сил и каковы их истинные цели, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленных чиновников США.

"Мы пытаемся понять, кто действует законно, кто незаконно, однако, по нашему мнению, еще преждевременно признавать ту или иную организацию", - заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Между тем - как отмечают "Известия" - США готовятся к разнообразным вариантам развития событий в Ливии: "Мы направили два штурмовых корабля-амфибии и несколько сотен морских пехотинцев в Средиземное море для оказания помощи и эвакуации, если это потребуется", - заявил глава Пентагона Роберт Гейтс.

Кроме того, Пентагон намеревается включить дополнительный батальон морской пехоты в состав экспедиционного подразделения, находящегося на борту авианосца Kearsarge. В настоящее время также обсуждается вопрос об объявлении Ливии зоной закрытой для полетов в качестве меры принуждения ливийского лидера Муамара Каддафи покинуть пост, сообщает Trend.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.