Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сергей Полонский уничтожил Mirax

Глава Mirax Group Сергей Полонский объявил о закрытии бренда Mirax, передает "КоммерсантЪ". Такое решение было принято Советом директоров корпорации Mirax Group.

"Все обязательства группы по достройке объектов и выплате долгов будут выполнены,- заявил Полонский.- Десять лет назад мы начали работу в Москве. За это время нам удалось построить порядка 2,5 миллиона квадратных метров уникальных зданий и сооружений. Но с сегодняшнего дня совет директоров компании Mirax Group принял решение о закрытии бренда Mirax".

Как сообщает РБК, о закрытии бренда Mirax Полонский заявил "со слезами на глазах", но причин, по которым было принято такое решение, бизнесмен не назвал. Впрочем, теперь его так называть не следует. "С этой минуты прошу больше не считать меня бизнесменом", - заявил на пресс-конференции Полонский.

Сохраняя интригу, Полонский передал представителям Сбербанка два запечатанных конверта - "ответы на все вопросы". Вскрыть и прочитать послания он попросил через три года - в 2014 году.

Сергей Полонский прославился своим эпатирующим заявлением, якобы сделанным на одной из вечеринок в Каннах несколько лет назад. Как сообщают СМИ, бизнесмен тогда заявлял своим гостям, что "у кого нет миллиарда, могут идти в ж..у". Через несколько лет, когда кризис всерьез коснулся компании самого Полонского, он сильно пересмотрел свою позицию касательно этого вопроса. За эту фразу его упрекнул даже замглавы администрации президента Владислав Сурков.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.