Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Зажегших" в Интернете таможенников лишили премии, но не уволили

Владивостокских таможенников, снявшихся в скандально-веселом клипе о своей работе, лишат премии и сделают им строгое внушение, но с работы увольнять не будут, передает "Российская газета".

Прокуратура, расследовавшая дело, подтвердила: все участники клипа - настоящие работники таможни. Возможно, мягкость наказания вместо увольнения, которым грозили участникам клипа раньше - это результат того, что узнавший о выходке Владимир Путин несильно пожурил провинившихся.

"Дисциплина в некоторых подразделениях нужна. Нужно ее немножко поднимать. Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни, - сказал премьер.

Читайте также: Таможня Владивостока "зажгла" в Интернете

"Должностные лица Владивостокской таможни, причастные к созданию видеоролика, депремированы, им строго указано на необходимость соблюдения и исполнения установленных законодательском о государственной гражданской службе обязанностей, запретов и ограничений", - сообщил представитель прокуратуры Приморья.

Кроме того, было принято во внимание, что 29 тысяч рублей, которые были потрачены таможенниками на съемку веселого новогоднего клипа, они заплатили из собственного кармана. Также из своего кармана был ими оплачен и новогодний корпоратив, где и снимался ролик. Изначально он не предназначался для публичного просмотра, но кто-то из участников разместил съемки о том, как таможенники весело развлекаются, в Интернете, после чего ролик мгновенно стал хитом.

А "подставил" коллег уволенный сотрудник, раскрыли тайну в прокуратуре. Обиженный бывший коллега решил отомстить тем, кто остался работать, и "слил" ролик в Интернет.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.