Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Глава МВД Германии может стать министром обороны

Глава Министерства внутренних дел Германии Томас де Мезьер может заменить Карла-Теодора цу Гуттенберга на посту министра обороны страны. Как передает "РБК", об этом сообщили представители правительственных кругов Германии. После отставки главы военного ведомства на фоне разразившегося скандала канцлер Германии Ангела Меркель предпринимает ряд перестановок в кабинете министров.

"По сути отставка Гуттенберга была неизбежной, но музыка, которой сопровождалась эта отставка, оказалась невыносимой", комментирует газета Financial Times Deutschland ситуацию с отставкой. Это издание цитирует "Немецкая волна". "Действительно, в ходе скандала цу Гуттенберг вел себя не слишком удачно. Обвинения были очень серьезными. Но что особенно пугает, так это настоящий шквал критики и нескрываемое удовольствие, с которым ее высказывали", - подчеркивает газета.

Накануне Гуттенберг принял решение уйти в отставку на фоне скандала вокруг его диссертации. В адрес немецкого политика прозвучали обвинения, что некоторые части работы были списаны из других материалов без указания авторов.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.