Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Британский суд обеспокоен судьбой Чичваркина

В суде Великобритании полагают, что МВД должно дать возможность как можно скорее рассмотреть заявление Евгения Чичваркина о предоставлении ему убежища на территории этой страны, передает РИА Новости.

Более того, текст постановления Апелляционного суда Великобритании об изменении ее гостевого статуса супруги Чичваркина имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

Напомним, ранее бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин заявил о том, что он готов вернуться в Россию в том случае, если Москва отзовет запрос на его экстрадицию из Великобритании.

По словам Чичваркина, он доволен решением Верховного суда страны, который сегодня подтвердил законность оправдательного приговора в отношении бывших сотрудников компании. Вместе с тем, он подчеркнул, что вероятность его возвращения на родину пока мала.

Как сообщает РСН, Мосгорсуд оправдал бывших сотрудников "Евросети", которые обвинялись в похищении экспедитора Андрея Власкина. Оправдательный вердикт вынесли присяжные. При этом Чичваркин по-прежнему обвиняется в пособничестве похищению человека и в настоящее время находится в Лондоне.

РБК напоминает, что за всеми оправданными признано право на реабилитацию и возмещение вреда, причиненного уголовным преследованием. Фактически Мосгорсуд признал невиновным и Чичваркина, экстрадиции которого в связи с этим делом российская прокуратура добивалась от своих британских коллег.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.