Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Матвиенко не смогла записаться к врачу, звоня из Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко попыталась лично проверить, как работает система записи к врачам по телефону, передает Regnum. Она попробовала прямо из Смольного, во время заседания правительства Санкт-Петербурга, записаться на прием к офтальмологу в одну из поликлиник города. Чуть ранее о том, как это удобно питерцам, на правительстве рассказывал глава Территориального фонда медицинского страхования (ТФОМС) Валерий Колабутин.

Матвиенко по мобильнику стала звонить по всем номерам, которые предлагаются для записи гражданам. По одному было занято, по второму - тоже, не удалось дозвониться и по третьему. Наконец, Матвиенко удалось дозвониться до до регистратуры поликлиники Василеостровского района и, не представляясь, она попросила записать ее к офтальмологу. Но не вышло: там ей объявили, что номерков для записи нет.

"Нет номерков на завтра, а на когда есть?", - спросила губернатор. "Никогда, потому что номерков нету, то есть мне нужно позвонить в пятницу, может, будут, а если острая боль, то дозвониться в регистратуру", - ответили в поликлинике.

"Вот так и люди дозваниваются!", - посетовала Матвиенко, положив трубку. Чиновники зааплодировали. Впрочем, Колабутин, который ранее рассказывал, как легко люди записываются к врачам по телефону, отделался очень мягким выговором за недостоверную информацию. "Валерий Михайлович, дорогой, хватит сыпать цифрами, когда система будет работать, будете отличником", - сказала Матвиенко.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.