Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Защитник "Челси" Эшли Коул может получить пять лет тюрьмы

Защитник лондонского "Челси" и сборной Англии по футболу Эшли Коул может поппасть в тюрьму за случайный выстрел в стажера.

Как передают "Аргументы недели", происшествие случилось 20 февраля. В этот день Коул принес на тренировочную базу клуба Романа Абрамовича пневматическое ружье с прицелом ночного видения. Демонстрируя оружие, футболист прицелился в 21-летнего студента Тома Коуана, который проходил стажировку в "Челси", и выстрелил. В результате последний получил сквозное ранение.

Lenta.ru отмечает, что Коул не подозревал о том, что ружье было заряжено. По итогам инцидента Тому Коуану была оказана медицинская помошь на месте происшествия, впоследствии ему всё-таки пришлось обратиться к врачам для более детального обследования. Отметим, что подобный трагический случай не помешал Эшли Коулу выйти на футбольное поле - он появился в составе "Челси" во время матча Лиги чемпионов с датским "Копенгагеном" и помог своему клубу добиться уверенной победы со счетом 2:0.

Как сообщает РИА "Новости", сейчас местная полиция првоеряет сведения о случившемся. При самом плохом для Эшли Коула развитии событий 30-летнему защитнику грозит до пяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Напомним, что Эшли Коул выступает за "Челси" с 2006 года. Он перешел в этот клуб из лондонского "Арсенала". Коул является трехкратным чемпионом английской Премьер-лиги, а также многократным обладателем Кубка Англии.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.