Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Германии бастуют педагоги

Сегодня в Германии предупредительную забастовку проводят сотрудники университетов и школ в федеральных землях Германии Саар и Гессен. Отменена часть занятий в образовательных учреждениях, передает РИА Новости.

Ожидается, что аналогичные забастовки пройдут в ближайшие дни в других областях страны. Бастующие требуют заключения тарифных договоров между работодателями и сотрудниками с той целью, чтобы выровнять уровень заработных плат для всех представителей отрасли.

Как известно, в конце прошлой недели в Германии прошла предупредительная забастовка машинистов железнодорожного транспорта, в которой приняли участие 80 процентов работников государственного концерна Deutsche Bahn шести частных компаний, сообщает "Полит.ру". Во время акции протеста, которая продлилась три с половиной часа, в стране не ходили поезда.

В свою очередь, "Новая политика" напоминает, что в 2009 году в Германии также прошли выступления педагогов. К примеру, в восточногерманской Саксонии забастовки охватили 80 процентов школ. Стачки объединили 25 тысяч человек, которые потребовали повышения зарплаты на восемь процентов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.