Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ссора в московском кафе переросла в стрельбу

В минувшие выходные в одном из московских кафе мужчины устроили стрельбу из травматики, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел на северо-западе Москвы в кафе "Мир шашлыков". Трое молодых людей поссорились и открыли стрельбу. "Трое молодых людей отдыхали в кафе "Мир шашлыков" на Химкинском бульваре, когда между ними произошла ссора. Один из них достал травматический пистолет и два раза выстрелил в своих оппонентов. Оба получили ушибы, и после оказания помощи были отпущены домой", - рассказали в милиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В прошлом месяце в столице двоих мужчин также ранили из травматического оружия. "Пострадавшие были обнаружены на улице Снайперская у дома 15/11 на остановке общественного транспорта. С ранениями были госпитализированы житель Подмосковья и Карачаево-Черкесии", - сообщили в милиции.

Это далеко не первый случай нападения на людей с травматическим оружием, передает "Интерфакс". Так, в конце прошлого месяца на востоке столицы неизвестные ранили из пневматики дворника из Киргизии. "Пострадавший рассказал, что у дома 9 по улице Молдагуловой неизвестный выстрелил ему в лицо, предположительно, из пневматического пистолета, после чего убежал", - сообщили в милиции.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.