Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Будущим станциям московского метро дали названия

13 новых проектируемых станций московского метро получили названия, передает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации. Соответствующее постановление подписал столичный градоначальник Сергей Собянин.

"Мэр принял предложение городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена Москвы и ОАО "Метрогипротранс", - сообщили в мэрии.

По словам источника, следующая за "Митино" станция Митинско-Строгинской линии метро будет называться "Пятницкая", за станцией "Верхние Лихоборы" на Люблинско-Дмитровской линии буде следовать станция "Селигерская".За станцией "Выхино" на Таганско-Краснопресненской линии будет следовать станция "Лермонтовский проспект" и "Жулебино".

За "Парком Победы" на Солнцевской линии будут построены станции "Минская", "Раменки", "Мичуринский проспект", "Очаково", после нее - "Востряково", "Терешково", "Солнцево", "Боровское Шоссе" и "Новопеределкино".

ГУП "Московский метрополитен" поручено "выполнить организационные мероприятия, связанные с наименованием новых станций метрополитена по мере их ввода", сказал собеседник агентства.

Не так давно столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что на строительство новых станций метро в Москве потребуется 0,5-1,5 триллиона рублей. "Сегодня говорил с министром, одного метро необходимо построить на стоимость, которая оценивается от 0,5 триллиона до 1,5 триллиона рублей", - заявил столичный мэр.

Не так давно новый мэр Москвы говорил о необходимости перехода к поточному строительству станций столичной подземки, начала их проектирования на основании типовых проектов, а не индивидуальных, а также призвал ускорить темпы строительства в метро. Собянин также обозначал задачу построить более 50 километров линий метрополитена в Москве к 2015 году.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.