Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Гражданин Индии спасся бегством от московских бандитов

Накануне гражданин Индии, работающий в Москве, пострадал при бегстве от пятерых бандитов, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Спасаясь от преступников, иностранцу пришлось выпрыгнуть из движущейся машины.

Иностранец, работающий в розничной продаже фототехники, обратился в милицию накануне и заявил, что в квартире, куда он с компаньоном пришел для передачи денег на покупку фототехники, их встретили пятеро неизвестных."Угрожая пистолетом, они пристегнули второго мужчину наручниками к батарее отопления, после чего забрали у гражданина Индии более 3 тысяч долларов", - рассказали в милиции. После этого гражданина Индии связали и отвезли к нему домой "с целью завладения денежными средствами, якобы хранящимися у него". Во время движения мужчина выпрыгнул из автомобиля преступников.

Прикованный к батарее коллега иностранца, смог вызвать милицию. Прибывшие в квартиру оперативники освободили потерпевшего. В настоящее время ведется розыск преступников. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Данная статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Не так давно в Москве в ходе ограбления квартиры был убит гражданин Индии."Четверо мужчин проникли в квартиру на Щелковском шоссе, в которой жили два гражданина Индии. Связав хозяев скотчем, злоумышленники избили их и, похитив 3 тысячи рублей и три сотовых телефона, скрылись", - сообщили в милиции. Один из пострадавших скончался от побоев, передает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.