Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Синие ведерки" готовятся к очередной акции против мигалок

В грядущую пятницу движение "Синие ведерки" (ОСВ) планирует провести очередную акция против чиновничьих мигалок, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В пятницу 25 февраля - годовщину ДТП с участием служебного автомобиля НК "ЛУКОЙЛ", мы проведем акцию "Я пропускаю только 01, 02, 03", - сообщили активисты движения. Известно также, что участники акции будут раздавать всем желающим баннеры с такой надписью для размещения на заднем стекле автомобиля.

"Предполагается, что владельцы таких наклеек не будут предоставлять преимущество в движении автомобилям с "мигалкой", не имеющим отношения к оперативным либо спасательным службам", - сообщили активисты движения.

Как сообщалось ранее, в прошлом месяце на пятом километре Рублево-Успенского шоссе произошла авария с участием автомобиля полномочного представителя президента Гарри Минха. BMW чиновника лоб в лоб столкнулось с автомобилем марки Opel, за рулем которого находилась 23-летняя Алена Ярош. Водитель BMW в результате столкновения скончался, девушка же была госпитализирована с многочисленными переломами и травмами. Сам чиновник получил лишь ушибы.

Как заявил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хрекова, водитель BMW был опытный и прошел спецподготовку по управлению автомобилем со спецсигналами. И по предварительным данным, которые озвучил Хреков, авария произошла по вине водителя Opel, выскочившего на полосу встречного движения, пишет Regnum.

Брат пострадавшей девушки заявил обратное. По его словам именно автомобиль чиновника стал причиной страшной аварии.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.