Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Британские социологи назвали Петербург самым комфортным городом России

Британские социологи выбрали Санкт-Петербург в качестве самого комфортного российского города для ведения бизнеса, учебы, отдыха и жизни вообще, сообщают "Аргументы и факты" со ссылкой на пресс-службу Смольного.

К такому выводу пришли эксперты из Economist Intelligence Unit - аналитического подразделения журнала Economist. Они составили рейтинг городов мира, который учитывал уровень жизни населения, социальную стабильность, безопасность, климатические условия, экологию, инфраструктуру, здравоохранение, образование, доступность товаров и услуг, сообщает RB.ru

Любопытно, что на первом месте оказался канадский Ванкувер. На последнем - 140-ом - столица Зимбабве Хараре. Москва и Петербург расположились примерно посредине списка, при этом Питер обогнал столицу на две позиции, заняв 68-ое место.

"Британская исследовательская служба Есоnomist Intelligence Unit опубликовала рейтинг самых привлекательных для жизни городов. В нем Санкт-Петербург стал самым комфортным российским городом, обогнав даже Москву", - цитирует "Интерфакс" сообщении Смольного.

В пресс-релизе отмечается, что глава комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин согласен с мнением зарубежных экспертов: "Петербург - комфортный, привлекательный для жизни, ведения бизнеса, учебы и отдыха город, и совсем не случайно он занял первое место в рейтинге среди российских городов".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.