Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Стужа отступает от Москвы, но очень медленно

Морозы, крепче, чем -20 градусов, потихоньку покидают столичный регион, но надеяться на быстрое потепление не стоит, уверяют синоптики. Ближайшие выходные будут холодными - холоднее, чем положено для этих чисел февраля. Календарная весна, до которой осталось чуть-чуть, тоже не согреет теплом, сообщает РИА "Новости".

Вторую неделю в Москве держатся непривычные для этого февральского времени морозы - они "круче" обычных на 11-13 градусов. В Москве ночные температуры били пятилетние рекорды для этих чисел, опускаясь до -26 градусов, а в Подмосковье - доходя даже до -34.

"Аномальные морозы покинули столичный регион, однако в выходные нас все равно ждет холодная погода. Температура будет ниже климатической нормы на пять-семь градусов", - говорят синоптики.

"В субботу в ночные часы температура составит минус 14 - минус 16 градусов, днем она повысится до минус 7-9. В воскресенье ожидается повышение температуры на один градус, в ночное время термометры будут показывать минус 13-15, а в дневное - от 6 до 8 мороза", - уточнил собеседник агентства, но предупредил, что из-за юго-восточного ветра температура будет казаться ниже, чем она есть на самом деле.

"Приятной погоду не назовешь, но восприниматься она будет более комфортно, чем ранее. После аномальных морозов позитивных эмоций добавят прогулки на свежем воздухе", - призвал всех москвичей синоптик.

Напомним, что настоящую весну, когда температура "переползет" отметку в +15 градусов, метеорологи обещают еще очень нескоро - только к середине апреля.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.