Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Греция отправила в Ливию корабль

Для эвакуации своих граждан греческое правительство отправило в Ливию корабль, передает РИА Новости со ссылкой на МИД страны.

Греческое судно, принадлежащее частному судовладельцу, прибыло в гавань города Сирт в заливе Сидра, примерно в 400 километрах к юго-востоку от ливийской столицы Триполи. Обратно в Грецию судно отплывет уже завтра. Эвакуацию координирует посольство Греции в Триполи.

Также МИД сообщает, что два военно-транспортных самолета на военно-воздушной базе под Афинами находятся в полной боевой готовности. По сообщению греческого посольства, разрешения на полет от ливийских властей пока получено не было.

Напомним, на прошлой неделе в Ливии начались массовые беспорядки и акции протеста против правящего в стране режима Муаммара Каддафи. Как сообщалось ранее, сейчас столица Ливии Триполи находится на осадном положении. Ливия закрыла воздушное пространство. В городе не хватает продуктов питания, медикаментов, начинаются проблемы с электроснабжением. Всего за время восстания в стране погибло уже несколько сотен человек и ранено несколько тысяч.

При этом власти Ливии опровергают сообщения о массовой гибели людей и применении авиации против демонстрантов.

Как сообщалось ранее, два дня семеро россиян, отправившихся в пустыню Сахара для подготовки фоторепортажа, не выходят на связь, передает «Интерфакс». "Там была группа фотографов. Я вернулся несколько дней назад, они остались там, когда обстановка в стране еще была спокойной. Последний раз мы общались два дня назад, после этого они на связь не выходили", - сообщил "Интерфаксу" фотограф Дмитрий Архипов.

"Вся группа: трое женщин и четверо мужчин, - фактически пропала без вести", - добавил собеседник агентства.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.