Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В Ливии пропали русские фотографы

Уже два дня семеро россиян, отправившихся в пустыню Сахара для подготовки фоторепортажа, не выходят на связь, передает «Интерфакс».

"Там была группа фотографов. Я вернулся несколько дней назад, они остались там, когда обстановка в стране еще была спокойной. Последний раз мы общались два дня назад, после этого они на связь не выходили", - сообщил "Интерфаксу" фотограф Дмитрий Архипов.

"Вся группа: трое женщин и четверо мужчин, - фактически пропала без вести", - добавил собеседник агентства.

Напомним, на прошлой неделе в Ливии начались массовые беспорядки и акции протеста против правящего в стране режима Муаммара Каддафи. Как сообщалось ранее, сейчас столица Ливии Триполи находится на осадном положении. Ливия закрыла воздушное пространство. В городе не хватает продуктов питания, медикаментов, начинаются проблемы с электроснабжением. Всего за время восстания в стране погибло уже несколько сотен человек и ранено несколько тысяч.

При этом власти Ливии опровергают сообщения о массовой гибели людей и применении авиации против демонстрантов.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.