Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Красноярском крае водитель насмерть сбил пенсионеров

В Красноярском крае мужчина насмерть сбил чету пенсионеров, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации ГИБДД, мужчина совершил ДТП, будучи сильно пьяным. "Сегодня в 11 часов (8.00 мск) 46-летний водитель, управляя автомобилем "УАЗ-2206", двигался из поселка Солонцы в Красноярск. В районе улицы Маерчака мужчина допустил наезд на пожилую супружескую пару, переходившую проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода", - рассказали в ГИБДД.

В результате ДТП 74-летний мужчина и 75-летняя женщина погибли. Сотрудники милиции устанавливают причины ДТП, назначено проведение специальных экспертиз.

"В ходе предварительного расследования было установлено, что данный водитель сел за руль, находясь в нетрезвом состоянии, и ранее уже был лишен права управления", - отмечает ГУВД.

На прошлой неделе в Омске пьяный водитель сбил на пешеходном переходе двоих маленьких детей.Известно, что инцидент произошел на улице Магистральная. 56-летний водитель "ВАЗ-21103" наехал на двух детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. Пострадавшие дети были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

"В ходе проверки было установлено, что водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения", - рассказали в ГИБДД.

По данным милиции, в отношении нарушителя возбуждено административное делопроизводство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находившимся в состоянии опьянения), что предусматривает лишение права управления на срок до двух лет.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Касперская: Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны

Касперская: Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.