Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Российские пивовары протестуют против легализации "ерша"

Союз российских пивоваров выступил против изменения действующих технических условий и разрешения добавлять в пиво этиловый спирт, сообщает "Интерфакс".

«Так, предлагается определение пива и напитков, изготовленных на его основе, согласно которому в напитки на основе пива можно будет добавлять спирт, то есть на законодательном уровне разрешается изготовление „ерша", что неприемлемо как с точки зрения здоровья потребителей, так и профессиональной этики производителей пива», - цитирует GZT.ru пивоваров, которые подчеркивают, что эти изменения нанесут вред прежде всего здоровью россиян.

"Добавление спирта в напитки на основе пива несет опасность, что на прилавках появится губительная для здоровья потребителей продукция", - заявил "Интерфаксу" председатель испокома Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов.

Он высказал уверенность, что депутатский корпус, представители соответствующих государственных структур, а также общественность должны принять "самое активное и ответственное участие в подготовке законопроекта ко второму слушанию, чтобы после вступления в силу этот документ стал реальной основой для формирования цивилизованного алкогольного рынка, культуры цивилизованного потребления алкоголя и производства традиционных алкогольных напитков".

Напомним, что - как сообщает AK&М - Союз российских пивоваров это некоммерческая организация, которая объединяет российские пивоваренные предприятия. Членами Союза являются 34 компании, которые имеют 90 производственных площадок на территории страны.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.