Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Китае интернет-маньяк умер в интернет-кафе

Житель Пекина скончался в интернет-кафе после того, как безвылазно просидел в Интернете 27 дней, питаясь лапшой быстрого приготовления и отсыпаясь прямо перед компьютером, сообщает РИА "Новости". Как отмечают китайские СМИ 33-летний мужчина был безработным, а из-за компьютера в кафе его не могло вытащить ничего.

"Даже новогодние праздники (жители Пекина отмечали новый год по Лунному календарю с 3 по 8 февраля) он провел за компьютером", - пишут китайские СМИ.

Другие посетители кафе рассказали, что ежедневно видели мужчину, который "спал и принимал пищу" за компьютером. При этом причина смерти интернет-маньяка не уточняется. Сейчас у правоохранительных органов возникли вопросы к самому кафе, которое, по некоторым данным, работало незаконно. Оно закрыто для проверок, а компьютеры конфискованы.

Как сообщается, в Китае очень велико как число пользователей Интернета, так и число интернет-зависимых. В КНР Интернетом пользуется больше 475 миллионов человек, причем, по официальной статистике, более 14 процентов всех молодых пользователей интернета в Китае страдают от интернет-зависимости - а это порядка 33 миллионов человек.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.