Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В честь Дня защитника Отечества москвичи увидят грандиозный салют

В честь Дня защитника Отечества москвичи увидят грандиозный салют - ровно в девять вечера будет произведено тридцать залпов, передает РИА "Новости".

"В Москве ровно в 21.00 23 февраля будет произведено 30 залпов из 72 салютных установок под грохот 18 артиллерийских орудий", - сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

Он отметил, что 449 отдельный салютный дивизион Западного военного округа будет вести стрельбу на Воробьевых горах, а также из районов Парка Победы, Курского вокзала, Отрадного, парков культуры и отдыха "Измайлово", "Кузьминки", из Нагатино, Тушино, Южного Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограда и с Большой Академической улицы.

Командир самого 449-й отдельного салютного дивизиона Вячеслав Парадников рассказал, что фейерверки салюта имеют собственные имена. Например, в вечернем небе "расцветет" "Виктория", который применяется впервые, а также "Алиса", "Полина", "Плакучая ива", "Опал", "Соната". Все изделия, отметил Парадников, отечественного производства, им доверия больше, чем импортным.

Москва - не единственный город, где завтра прогремят салюты. Министр оборон РФ Анатолия Сердюкова издал приказ №100 от 21 февраля, согласно которому праздничные салюты увидят в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, и городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, а также - на Каспийской флотилии.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.