Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Евгений Примаков уходит с поста главы Торгово-промышленной палаты

82-летний Евгений Примаков уходит с поста главы Торгово-промышленной палаты по собственному желанию, передает "Российская газета". Он заявил, что в марте, на съезде. посвященном очередным выборам главы ТПП, он не будет выдвигать свою кандидатуру.

"Я не буду выставлять свою кандидатуру на пост президента ТПП в ходе предстоящего съезда палаты в марте. Прошло два срока, этого достаточно", - заявил Примаков.

Изначально съезд должен был собраться в конце 2011 года, но позже это решение было изменено. "Многие считали, что съезд должен состояться в конце года, но по рекомендации администрации президента было решено провести его в марте", - сказал Примаков.

Он сказал, что не оставляет никакого преемника и не назвал никаких возможных фамилий кандидатов на пост главы ТПП. "Съезд будет выбирать из ряда кандидатов, у нас уже есть самовыдвиженцы", - рассказал Примаков.

Тем не менее, он выразил уверенность, что выбранный новый глава ТПП продолжит курс, которым Палата двигалась последние пять лет. Примаков стоял во главе Торгово-промышленной палаты с 14 декабря 2001 года. Есть информация, что всемирно известный ученый, политик и общественный деятель, оставив пост главы ТПП, пойдет работать в РАН.

Решение Примакова поддержал спикер Госдумы Борис Грызлов. "Его решение не надо комментировать, а нужно просто уважать. Это достояние нашей страны, это человек, который много сделал", - сказал Б.Грызлов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.