Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Житель Подмосковья торговал токсичной стеклоомывающей жидкостью

Правоохранительные органы изъяли в Подмосковье семь тонн ядовитого метила, который был предназначен для изготовления незамерзающей стеклоомывающей жидкости, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Цех по производству стеклоомывающей незамерзающей жидкости на основе метилового спирта, яда, запрещенного к использованию в производстве на территории нашей страны, был обнаружен в поселке Обухово", - сказал собеседник агентства.

Осматривая склад, оперативники обнаружили около полутора тысяч пятилитровых канистр с готовой жидкостью. Там же располагалось и оборудование для розлива и фасовки готовой продукции.

Организатором производства оказался 36-летний москвич, который привлек к работе девять нелегалов из Узбекистана, живших прямо в цехе с ядовитым спиртом.

Напомним, что это не первый случай обнаружения подобных подпольных цехов по изготовлению ядовитой жидкости в Подмосковье. Как отмечает ВСМ, кустарная стеклоомывающая жидкость не отвечает требованиям безопасности и угрожает жизни и здоровью покупателя, так как метанол является сильным преимущественно нервным и сосудистым ядом - его действие выражается в раздражении слизистых оболочек глаз, головных болях, невритах и расстройствах зрения.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.