Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Виктор Бут отказался от бесплатного адвоката

"Оружейный барон", россиянин Виктор Бут, сидящий в тюрьме Нью-Йорка по обвинению в незаконной торговле оружием и пособничеству мировому терроризму, намерен отказаться от услуг бесплатного адвоката, передает Право.Ру. Причина такого решения в том, что адвокат советует Буту признать свою вину и пойти на сотрудничество со следствием, а "оружейный барон" категорически этого не желает.

"Виктор не согласен со стратегией защиты. Адвокат Сабрина Шрофф придерживается линии, что Виктору лучше пойти на сотрудничество с обвинением, чем настаивать на невиновности. Но Виктор будет доказывать свою правду", - заявила супруга "барона" Алла Бут. Виктор Бут в начале февраля обратился к судье Шире Шейндлин с просьбой об отсрочке процесса в связи с поиском новых адвокатов.

"Виктор получил возможность выбора защиты только с моим приездом в Нью-Йорк. Нам предстоит найти людей, от которых зависит наша судьба. Мы учитываем и профессионализм, и схожесть взглядов, и финансовый аспект тоже. Нужно время на перечисление средств из Москвы", - сказала супруга Виктора Бута. Предполагается, что новая команда адвокатов, сформированная из российских и американских профессионалов, будет собрана уже в начале марта.

Тем временем Бут время за решеткой не теряет. Как рассказывала в конце января его жена, за время заключения бизнесмен успел выучить пять языков - хинди, санскрит, турецкий, урду и фарси, невзирая на то, что книги заключенным запрещены, похудел и занялся живописью. Алла Бут также пожаловалась на жестокие условия содержания в тюрьме - по ее словам, в камере холодно и запрещают носить кольца, серьги и цепочки.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.