Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Состояние экс-вратаря сборной России Мандрыкина улучшается

Состояние бывшего голкипера сборной России по футболу и московского ЦСКА Вениамина Мандрыкина, который попал в аварию в ноябре прошлого года, пострадавший в ДТП, постепенно улучшается.

Как передает РИА "Новости", источник в НИИ имени Бурденко, где находится Мандрыкин, рассказал о том, что спорстмен сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. При этом, вратарь находится в сознании и может говорить. БРЯНСК.RU отмечает, что он уже смог дать небольшое интервью, в котором рассказал, что чувствует себя "лучше, чем раньше".

Отмечается также, что у Вениамина Мандрыкина поврежден шейный отдел позвоночника, что послужило следствием нарушения двигательных функций.

Как напоминает REGNUM, авария, в которой пострадал Вениамин Мандрыкин, произошла в ночь на 10 ноября. По информации ГИБДД, 29-летний спортсмен, ныне выступающий за брянское "Динамо", управляя автомобилем Porsche Cayenne, сильно превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дерево.

Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали футболиста с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга.

"Иномарка шла на очень высокой скорости со стороны Черного моста. Сотрудники милиции подали сигнал об остановке, который водитель проигнорировал и лишь увеличил скорость. Инспекторы ГИБДД сели в патрульную автомашину, включили проблесковые маячки и стали преследовать нарушителя. Иномарка выехала на улицу Урицкого, затем двинулась в сторону Карачижа, метров на 500 оторвавшись от милицейской машины. Буквально через пару минут инспекторы увидели на улице Карачижской клубы дыма - иномарка врезалась в дерево", - говорилось в сообщении ГИБДД.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.