Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Верховному комиссару ООН понравился российский закон "О полиции"

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй горячо одобрила содержание нового российского закона "О полиции", который вступит в силу 1 марта этого года, сообщает "Newsland".

"Я горячо приветствую содержание закона, который включает в себя международные стандарты... а также то, каким образом правительство открыло его для общественного обсуждения и приняло во внимание мнение гражданского общества в процессе разработки",- цитирует РИА "Новости" выступление Пиллэй на сегодняшней пресс-конференции в Москве.

Однако - отметила комиссар ООН - принятие хорошего закона не является гарантией того, что он будет хорошо исполняться. По словам Пиллэй - темпы, с которыми закон "О полиции" приведет к реальным положительным изменениям в работе российских правоохранительных органов покажут "возможности осуществления серьезных реформ и в других областях".

Любопытно, что - как сообщает Firstnews - Пиллэй также внесла свои предложения в этот закон: "Я предложила международный опыт для создания системы видеомониторинга взаимодействия полиции с подозреваемыми... Это позволит предотвратить ненадлежащее обращение, пытки и другие нарушения прав человека", - сообщила она.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.