Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Известный репортер лишился работы за оскорбление изнасилованной коллеги

Известный американо-еврейский международный журналист и писатель, хроникер войны в Ираке Нир Розен был вынужден уволиться после того, как позволил в своем твиттере оскорбительные высказывания в адрес своей изнасилованной в Египте коллеги, сообщает Лениздат.Ру.

Напоним, 39-летнюю американскую журналистку телеканала Си-би-эс Лару Логан изнасиловали демонстранты, празднующие уход Мубарака на площади Тахрир. Как говорится в заявлении телекомпании, где работает журналистка, она и съемочная группа "оказались окружены опасными элементами, находившимися на площади среди всеобщего ликования". Демонстранты оттеснили Логан от ее коллег и "подвергла ее жестокому и продолжительному сексуальному насилию и избиению". Разгонать насильников и освободить женщину смогли только солдаты египетской армии, а также - вмешавшаяся группа женщин.

После этого происшествия Логан вернулась в США. Ее самочувствием и состоянием лично интересовался президент страны Барак Обама. Видимо, такое внимание к коллеге и возмутило Розена.

"Ради Бога, в момент, когда она вот-вот превратится в прославленную мученицу, мы должны как минимум вспомнить ее роль крупной разжигательницы войны", - написал Розен в своем микроблоге. Он вообще засомневался, что Логан изнасиловали: "Слушайте, вероятно, ее облапали так же, как и тысячи других женщин".

Но Розен быстро устыдился своего жестокосердечия и даже подал в отставку с поста в Центре права и безопасности Нью-Йоркского университета, и она была принята руководством. В твиттере он извинился перед Логан: "Как человек, посвятивший свою карьеру защите жертв и поддержке справедливости, я очень стыжусь моих бесчувственных и оскорбительных комментариев". Тем не менее, ряд американских СМИ поддерживает версию, что сексуального насилия над Логан не было.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).