Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Камчатке подросток изнасиловал маленькую девочку

15-летний подросток был осужден на Камчатке за изнасилование девятилетней девочки, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)", - сообщили в милиции.

По версии следствия, в мае прошлого года девятилетняя девочка и двое ее двоюродных братьев, гуляя возле дома в Петропавловске, зашли в заброшенный сарай. Вслед за детьми в сарай вошел подсудимый. Угрожая детям расправой, подросток изнасиловал девочку и скрылся.

"Подсудимый признал свою вину частично, ссылаясь на тот факт, что в момент совершения преступления он был под воздействием алкоголя и не помнит своих действий. Между тем, судебно-психологическая экспертиза подтвердила вменяемость подростка и тот факт, что на момент совершения преступления он осознавал свои действия, а, следовательно, может в полной мере нести ответственность за совершенное деяние", - сообщил источник.

Молодого человека приговорили к восьми годам лишения свободы в воспитательной колонии с ограничением свободы на один год.

В начале этого месяца на Камчатке за изнасилование осудили еще одного молодого человека. 19-летний житель села Анавгай Быстринского района Камчатки пытался изнасиловать трехгодовалую девочку и заразил ее сифилисом.Трагедия произошла весной прошлого года. "Мама и папа маленькой девочки лишены родительских прав, а опеку над ребенком доверили жительнице села Анавгай, сын которой и оказался педофилом", - рассказали в СК РФ. На месте преступления парня застигла его мать, зашедшая проведать девочку. Благодаря тому, что женщина вовремя зашла в комнату, педофилу не удалось совершить изнасилование в полном смысле этого слова, но его действий хватило, чтобы заразить малышку сифилисом, передает "Интерфакс".

"Ребенок прошел курс лечения от венерического заболевания и сейчас находится в одном из детских домов Петропавловска-Камчатского", - сообщил источник. 19-летнего педофила осудили на десять лет. По сообщению СК РФ, приговор пока не вступил в законную силу.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.