Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Питерском метро мужчина прыгнул под поезд

Накануне вечером в Санкт-Петербурге мужчина прыгнул на рельсы метро, передает РБК. По предварительной информации человек пытался покончить с собой.

Инцидент произошел между 19:40 и 20:00 на станции "Купчино".По данным МЧС, пострадавшего на скорой помощи доставили в больницу. Пока информации о состоянии пострадавшего нет. Движение поездов было восстановлено. Накануне в Москве также произошло два случая падения людей на рельсы в метро. Первый случай произошел на станции метро станции метро «Студенческая». На рельсы упал 50-летний мужчина. От полученных травм человек скончался.

Второй случай произошел через несколько часов на станции "Коломенская" Замоскворецкой линии. "В 12.11 - 12.26 на станции производились работы по извлечению человека с рельсов, в связи с чем движение поездов было приостановлено. Сразу по окончанию работ движение начало восстанавливаться", - рассказали в пресс-службе метрополдитена. В настоящее время источник не располагает сведениями относительно состояния человека.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года на станции "Белорусская" московского метро поезд сбил молодого парня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. 20-летний житель города Пинска (Белоруссия) уронил на рельсы мобильный телефон, после чего спрыгнул за ним. Парня сбил приближающийся поезд. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Также стало известно, что на момент инцидента парень был пьян.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.