Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Началось расследование смерти алтайской школьницы

На Алтае следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 13-летней школьницы из алтайского села, которая повесилась на ремне от школьной сумки из-за ссоры с родителями, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Уголовное дело было заведено по статье "доведение до самоубийства".

Как сообщалось ранее, Полина Завьялова повесилась на ремне от школьной сумки из-за ссоры с родителями. Девочка, поругавшись с родными, ушла из дома 28 января и пропала без вести. Тело ребенка нашли лишь накануне в заброшенном доме, расположенном по дороге в школу.

По словам председателя комитета по образованию Ребрихинского района Николая Беляева, Полина росла в многодетной, неблагополучной семье. Семья состоит на учете как неблагополучная с 2006 года. Родителям нет еще и 40 лет, они нигде не работают, выпивают, дома полнейшая антисанитария", - рассказал Беляев.

В прошлом году школьницу забрал к себе на воспитание родной дядя. Однако спустя какое-то время привез ее обратно, заявив, что не справляется с девочкой. В своем родном селе девочка жила в полнейшем отрыве от родителей, не слушалась. "Ссора между девочкой и матерью произошла 28 января, Полина хотела уехать к сестре в другую деревню, а мать отправляла ее в школу. Разговор на повышенных тонах привел к тому, что ребенок ушел из дома, но до школы она так и не дошла", - сказал председатель комитета по образованию.

Когда девочка не пришла в школу, преподаватели подумали, что она заболела и не стали связываться с матерью. Родители в свою очередь подумали, что Полина все-таки уехала к сестре в другую деревню, и не искали ее.

"Полину нашли в заброшенном доме повешенной на ремне собственной сумки накануне днем. Предсмертной записки она не оставила. Дом стоял в нескольких шагах от школы и дома семьи Зыряновых", - сказал Беляев.

Павловский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. "Следствию предстоит установить все обстоятельства, приведшие к самоубийству ребенка, и лиц, виновных в произошедшем", - говорится в сообщении.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.